Arabic English Indonesian Malay Thai

Prestasi


PRESTASI MAHASISWA TAHUN 2022

No Nama Fakultas Prestasi Tingkat
1 Anugerah Senja Nasution Feb Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
2 Atnuari Rosalia FEB Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
3 Nurul Ilmi FEB Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
4 Lutfi Aulia Batubara FEB Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
5 Andra Putri Devina FISIP Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
6 Farhan Dwi Cahyo FISIP Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
7 Viotri Wahyuni FISIP Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
8 Arfah Audyna FISIP Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
9 Aulia Syahfitri FAI Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
10 M Nurdiyan Sahputra FAPERTA Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
11 Agung Riandi FAPERTA Juara I International Sopravista Olympic Art Games Nomination Folklore Dance, Italy 2022 Internasional
12 Anggun Utami FISIP Juara I Kompetisi Lomba Debat Bahasa Indonesia Mahasiswa Nasional, Universitas Hangtuah Nasional
13 Nandita Maharani Puteri FEB Juara I Kompetisi Lomba Debat Bahasa Indonesia Mahasiswa Nasional, Universitas Hangtuah Nasional
14 Adnan Tumangger FAI Juara Terbaik I Qori Putera MTQ Ke-55 Kota Medan Daerah
15 Nurjannah Adillah FAI Juara Terbaik I Qiraat Puteri Remaja MTQ-Ke55 Kota Medan Daerah
16 M. Khoirul Fahmi FKIP Juara I Cabang 10 Juz MTQ Ke-55 Kota Medan Daerah
17 Asma Dwi Nantika Sitompul FK Juara II UMSU International Poster Competition (UIPC) 2022 Class A Internasional
18 Haris Muda Batubara FKIP Juara I UMSU International Poster Competition (UIPC) 2022 Class B Internasional
19 Faradina Ikhwani FISIP Juara II UMSU International Poster Competition (UIPC) 2022 Class B Internasional
20 Mutasya Biha FKIP Juara II UMSU International Poster Competition (UIPC) 2022 Class C Internasional
21 Muhammad Ikhsan Utomo FKIP Juara Best Presenter UMSU International Poster Competition (UIPC) 2022 Class C Internasional
22 Peny Eriska FISIP Juara II UMSU International Poster Competition (UIPC) 2022 Class D Internasional
23 Romi Disman FEB Juara Best Presenter UMSU International Poster Competition (UIPC) 2022 Class D Internasional
24 Arfan Mundaya Tito FAPERTA Juara I E-Sport Competition Mobile Legends Nasional
25 Popy FEB Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Services and Trade Nasional
26 Indah Subhini FKIP Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Services and Trade Nasional
27 Dewi Putri Masri FKIP Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Services and Trade Nasional
28 Yogi Pratama FAPERTA Juara III National Business Plan Competition 2022 Category : Services and Trade Nasional
29 Wahyudi Alamsyah Lubis FAPERTA Juara III National Business Plan Competition 2022 Category : Services and Trade Nasional
30 Negy Oriza Sativa FAPERTA Juara III National Business Plan Competition 2022 Category : Services and Trade Nasional
31 Adhika Sephta Eliza FAPERTA Juara III National Business Plan Competition 2022 Category : Services and Trade Nasional
32 Robiatul Adawiyah FAI Juara I National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
33 Meiken Rahma Yanti FAI Juara I National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
34 Fachri Rahman FAI Juara I National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
35 Dimas Bayu FAI Juara I National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
36 Sitta Hazar Eka Romadhon FEB Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
37 Khamsa Rodiyah FEB Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
38 Hasbi Assidiq FEB Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
39 Hadratin Agusti Susanto FEB Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
40 Adrian Erza FEB Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Production / Cultivation (P) Nasional
41 M Taufiq Ichwan Juara I National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
42 M Kevin Matondang Juara I National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
43 Ikhsan Aidil Azhar FATEK Juara I National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
44 Fauji Sahputra Juara I National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
45 Wahyudi Alamsyah Lubis FAPERTA Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
46 Tia Aulia Lubis Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
47 Nurcahaya Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
48 Negy Oriza Sativa FAPERTA Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
49 Natapi Juara II National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
50 M Azlansyah Sulaiman Lubis FEB Juara III National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
51 M Angga Rahmadsyah FEB Juara III National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
52 Fhaira Tania Nur Adha FEB Juara III National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
53 Fahcriza Aprialsyah FEB Juara III National Business Plan Competition 2022 Category : Food and Beverages (FB) Nasional
54 Ramanda Sultan FAI Juara I Lomba Tilawah Putra UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Nasional
55 Muhammad Davala FAI Juara II Lomba Tilawah Putra UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Nasional
56 M. Khalil Shofa S FAI Juara III Lomba Tilawah Putra UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Nasional
57 Lioni Kurnia Sari FAI Juara I Lomba Tilawah Putri UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Nasional
58 Bella Tandy FAI Juara II Lomba Tilawah Putri UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Nasional
59 Mutiara Ramadhani FAI Juara III Lomba Tilawah Putri UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Nasional
60 Faradina Ikhwani FISIP Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional(LKTIN)-TIK UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Kelas A Nasional
61 Suci Khairani Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional(LKTIN)-TIK UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Kelas B Nasional
62 Romi Disman Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional(LKTIN)-TIK UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Kelas C Nasional
63 Putri Andini Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional(LKTIN)-TIK UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Kelas C Nasional
64 Tasya Nabila Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional(LKTIN)-TIK UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Kelas C Nasional
65 Qurratu Kasturi Jml Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional(LKTIN)-TIK UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Kelas D Nasional
66 Yogi Pratama Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional(LKTIN)-TIK UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Kelas D Nasional
67 Nanda Tri Wardana Juara I Lomba Baca Puisi UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Nasional
68 Annisa Nur Rahmi Dalimunthe Juara III Lomba Baca Puisi UMSU Innovation and Creativity Carnival 2022 Nasional
69 M Arif Fadhilah FEB Medali Emas Kejuaraan Karate Nasional Universitas Esa Unggul Cup III Open 2022 Nasional
70 Nicky Dwi Oktari FEB Medali Emas Kejuaraan Karate Nasional Universitas Esa Unggul Cup III Open 2022 Nasional
71 Rizky Pratama Rozal FAHUM Medali Emas Kejuaraan Karate Nasional Universitas Esa Unggul Cup III Open 2022 Nasional
72 Reza Mahendra FEB Medali Perunggu Kejuaraan Karate Nasional Universitas Esa Unggul Cup III Open 2022 Nasional
73 Wahyu Rayka Siregar FEB Medali Perunggu Kejuaraan Karate Nasional Universitas Esa Unggul Cup III Open 2022 Nasional
74 Elpiyan Sitorus FATEK Medali Perunggu Kejuaraan Karate Nasional Universitas Esa Unggul Cup III Open 2022 Nasional
75 Dwi Laila Shafira FAI Duta Genre Putri Provinsi Sumatera Utara Tahun 2022 Regional
76 Indah Adelia FISIP The Best Intelegensia puteri Duta Genre  Provinsi Sumatera Utara Tahun 2022 Regional
77 Adnan Tumangger FAI Juara Terbaik 2 Remaja Putera MTQ Provinsi Sumatera Utara Regional
78 Nurjannah Adillah FAI Juara Terbaik 2 Qirsab Murattal Remaja Puteri MTQ Provinsi Sumatera Utara Regional

 


PRESTASI MAHASISWA TAHUN 2021

No Nama Prodi Prestasi Tingkat
1 Yulfira Barkah Manajemen Juara Ganda Putri Badminton Spain Masters 2021, Spanyol Internasional
2 Salmah Kadisa Ilmu Komunikasi Juara 2 ajang connect UPSI Malaysia 2021 Internasional
3 Auji Nabila Ilmu Komunikasi Juara III Lomba Berbalas Pantun Tingkat Nasional Piala Kementerian BUMN 2021 Nasional
4 Annisa Maulita Ilmu Komunikasi Juara III Lomba Berbalas Pantun Tingkat Nasional Piala Kementerian BUMN 2021 Nasional
5 Fadlan Khalik Ilmu Hukum Juara III Lomba Berbalas Pantun Tingkat Nasional Piala Kementerian BUMN 2021 Nasional
6 Aditia Sembiring Ilmu Hukum Duta Bahasa Berbakat Sumut 2021 Pemilihan Duta Bahasa Sumatera Utara 2021 Nasional
7 Rahmat Hidayat Pendidikan Bahasa Inggris Wakil I Duta Bahasa Sumut 2021 Pemilihan Duta Bahasa Sumatera Utara 2021 Nasional
8 Fiqi Ilham Manajemen Juara I Karya Tulis Ilmiah Lomba POSSE UMRI Nasional
9 Ami Khairunnisa Pendidikan Bahasa Indonesia Juara I Cerpen Lomba POSSE UMRI Nasional
10 Adnan Tumangger PAI Juara II Tilawah Putera Lomba POSSE UMRI Nasional
11 Nur Jannah PAI Juara II Tilawah Puteri Lomba POSSE UMRI Nasional
12 Titan Sadewo Pendidikan Bahasa Indonesia Juara II Orasi Lingkungan Lomba POSSE UMRI Nasional
13 Ridho Syahputra Tolo Teknik Mesin Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Gemateknologi UMS Nasional
14 Muhammad Rohid Iqbal Teknik Mesin Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Gemateknologi UMS Nasional
15 Suryanto Agung Bintoro Teknik Mesin Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Gemateknologi UMS Nasional
16 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan The 1st runner up and Co-2nd Best Speaker National Economic Debate Competition Semarang Nasional
17 Fiqi Ilham Manajemen The 1st runner up and Co-2nd Best Speaker National Economic Debate Competition Semarang Nasional
18 Michelle Ilmu Hukum Juara II Lomba Debat Nasional Parade Lomba Debat Bulan Bahasa Undip Nasional
19 Fiqi Ilham Manajemen Juara II Lomba Debat Nasional Parade Lomba Debat Bulan Bahasa Undip Nasional
20 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Juara II Lomba Debat Nasional Parade Lomba Debat Bulan Bahasa Undip Nasional
21 Nicky Dwi Oktari Ilmu Hukum Juara III Perorangan Kumite -61Kg Putri dan Juara II Kumite Beregu Cabang Karate PON XX PAPUA Nasional
22 Yoga Dwi Prasetyo Agroteknologi Juara I Business Plan Competition Se-Sumatera Utara Provinsi
23 Andri Atmantoro Agroteknologi Juara I Business Plan Competition Se-Sumatera Utara Provinsi
24 Mhd Indra Husada Agroteknologi Juara I Business Plan Competition Se-Sumatera Utara Provinsi
25 Nur Jannah PAI Juara 1 Tilawah Remaja Putri MTQ Ke-54 Kota Medan Provinsi
26 Adnan Tumangger PAI Juara 1 Tilawah Remaja Putra MTQ Ke-54 Kota Medan Provinsi
27 Khairul Fahmi PAI Juara 1 Hafiz 10 Juz Putra MTQ Ke-54 Kota Medan Provinsi
28 Mutiara Ramadhani PAI Juara 2 Tilawah Remaja Putri MTQ Ke-54 Kota Medan Provinsi
29 Sulaiman Tumangger PAI Juara Harapan 1 Tilawah Remaja Putra MTQ Ke-54 Kota Medan Provinsi
30 Ayu Ratika Putri PAI Juara 2 Qirsab Murottal Dewasa Putri MTQ Ke-54 Kota Medan Provinsi
31 Mustafa Husein PAI Juara 1 Tilawah Remaja Kab. Mandailing Natal ke-20 Provinsi
32 Ahdiya Dahira Wasyiya Ilmu Hukum Juara 1 Puteri Wisata Indonesia Multimedia 2021 Provinsi
33 Kemas Zidan Aranzi Ilmu Komunikasi Duta Pendidikan Berbakat Pemilihan Duta Putera Puteri Pendidikan Sumut Provinsi
34 Panji Ababil Duta Pendidikan Pendidikan Pemuda Olahraga Pemilihan Duta Putera Puteri Pendidikan Sumut Provinsi
35 Oktia Elfriza Batu Bara Ilmu Hukum 2nd Runner Up Puteri Pendidikan Sumatera Utara dan Duta Pendidikan Hukum dan Ham Pemilihan Duta Putera Puteri Pendidikan Sumut Provinsi
36 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Juara I Kompetisi Debat Mahasiswa Indonesia(KDMI) Wilayah LLDIKTI I Provinsi
37 Balqish Az-Zahra Shahnaz Ilmu Hukum Juara I Kompetisi Debat Mahasiswa Indonesia(KDMI) Wilayah LLDIKTI I Provinsi
38 M. Yusuf Imfazu Ilmu Komunikasi Juara I Kompetisi Debat Mahasiswa Indonesia(KDMI) Wilayah LLDIKTI I Provinsi
39 Fiqi Ilham Manajemen Juara I Pemilihan Mahasiswa Berprestasi (PILMAPRES) LLDIKTI Wilayah I Provinsi

PRESTASI MAHASISWA TAHUN 2020

No. Nama Prodi Prestasi Tingkat
1 Ridho Putera Saleh Pendidikan Agama Islam Juara 1 Fighter Kelas D Putra Kejuaraan Pencak Silat Terbuka PAKU BUMI Open VIII 2020 International Internasional
2 Muhammad Galih Ilmu Hukum Juara 1 Fighter Kelas G Putra Kejuaraan Pencak Silat Terbuka PAKU BUMI Open VIII 2020 International Internasional
3 Junita Puspa Dewi Pendidikan guru sekolah dasar Juara 2 Fighter Kelas C Putri Kejuaraan Pencak Silat Terbuka PAKU BUMI Open VIII 2020 International Internasional
4 Ahmad Hadadi Pendidikan Agama Islam Juara 2 Fighter Kelas E Putra Kejuaraan Pencak Silat Terbuka PAKU BUMI Open VIII 2020 International Internasional
5 Riski Nurul Agustin Agribisnis  Juara 3 Fighter Kelas B Putri Kejuaraan Pencak Silat Terbuka PAKU BUMI Open VIII 2020 International Internasional
6 Fadlan Khalik Ilmu Hukum  Juara 3 Pertandingan Berbalas Pantun Peringkat Antar Bangsa UPSI Internasional
7 Nur Indah Nasution Agribisnis Best Presenter The 1st Univeristas Muhammadiyah Yogyakarta Undergraduate Conference (UMYGrace 2020) Nasional
8 Eqy Astanza Agribisnis Juara 2 the 6th International Biotechnology Competitiion and Exibition 2020 Nasional
9 amara Tania Ginting Agroteknologi Juara 2 the 6th International Biotechnology Competitiion and Exibition 2020 Nasional
10 Amalia Fauziah Hulwani Agribisnis Juara 2 the 6th International Biotechnology Competitiion and Exibition 2020 Nasional
11 Fiqi Ilham Manajemen Best Speaker Aurgumentum Open 2020 Nasional
12 Dinda Uliana Br. Harahap Akuntansi best speaker Kompetisi Debat Daring Siswa dan Mahasiswa Nasional Nasional
13 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Best Speaker Kompetisi Debat Mahasiswa Nasonal Riau 2020 Nasional
14 Fiqi Ilham Manajemen 2nd Runner Up genta wiyata debate open 2.0 Nasional
15 Dinda Uliana Br. Harahap Akuntansi 2nd Runner Up genta wiyata debate open 2.0 Nasional
16 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan 2nd Runner Up genta wiyata debate open 2.0 Nasional
17  Annisa Syafira Gusnov Akuntansi Juara 1 Kompetisi Debat Daring Nasional, Aceh 2020 Nasional
18 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Juara 1 Kompetisi Debat Daring Nasional, Aceh 2020 Nasional
19 Fiqi Ilham Manajemen Juara 1 Kompetisi Debat Daring Nasional, Aceh 2020 Nasional
20 Fiqi Ilham Manajemen Juara 1 Kompetisi Debat Daring Siswa dan Mahasiswa Nasional Nasional
21 Dinda Uliana Br. Harahap Akuntansi Juara 1 Kompetisi Debat Daring Siswa dan Mahasiswa Nasional Nasional
22 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Juara 1 Kompetisi Debat Daring Siswa dan Mahasiswa Nasional Nasional
23  Annisa Syafira Gusnov Akuntansi Juara 1 Kompetisi Debat Mahasiswa Nasonal Riau 2020 Nasional
24 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Juara 1 Kompetisi Debat Mahasiswa Nasonal Riau 2020 Nasional
25 Fiqi Ilham Manajemen Juara 1 Kompetisi Debat Mahasiswa Nasonal Riau 2020 Nasional
26 Fiqi Ilham Manajemen Juara 1 Lomba Debat Nasional Vocational Idea and Competition Nasional
27 Fiqi Ilham Manajemen Juara 1 Lomba Debat Nasional Vocational Idea and Competition Nasional
28 Dinda Uliana Br. Harahap Akuntansi Juara 1 Lomba Debat Nasional Vocational Idea and Competition Nasional
29 Desi Novianti Akuntansi Harapan 1 PKM-K PIMTANAS Nasional
30 Feza Ihram Syahri Akuntansi Harapan 1 PKM-K PIMTANAS Nasional
31 Jowanda Harahap Manajemen Harapan 1 PKM-K PIMTANAS Nasional
32 Eqy Astanza Agribisnis HARAPAN 2 PKM-K PIMTANAS Nasional
33 Ghina Farahtika Pendidikan Bahasa Inggris HARAPAN 2 PKM-M PIMTANAS Nasional
34 Ike Singkite Pendidikan Bahasa Inggris HARAPAN 2 PKM-M PIMTANAS Nasional
35 Delvira Citra Wardani Agribisnis JUARA 1 PKM-K PIMTANAS Nasional
36 Ahmad Rinaldiy Pendidikan Bahasa Indonesia JUARA 1 PKM-M PIMTANAS Nasional
37 Aidil Azhar Faizal Lubis Pendidikan Agama Islam JUARA 1 PKM-M PIMTANAS Nasional
38 Andini Wardatul Jannah Kesejahteraan Sosial JUARA 1 PKM-M PIMTANAS Nasional
39 Hafazira Sima Ilmu Administrasi Publik JUARA 1 PKM-M PIMTANAS Nasional
40 Iqbal Nugraha Agribisnis JUARA 1 PKM-M PIMTANAS Nasional
41 Andri Atmantoro Agroteknologi Juara 1 Lomba Nasional Creative Desain Mahasiswa Nasional
42 Yogi Pratama Teknologi Hasil Pertanian Juara 2 IOlimpiade Sain Indonesia Nasional
43 Tia Aulia Teknologi Hasil Pertanian Juara 3 IOlimpiade Sain Indonesia Nasional
44 Ichsanuddin Munir Lubis Teknik Sipil JUARA 2 PKM-M PIMTANAS Nasional
45 Indah Ayuni Teknologi Hasil Pertanian JUARA 2 PKM-M PIMTANAS Nasional
46 Irma Julyanty Munthe Teknologi Hasil Pertanian JUARA 2 PKM-M PIMTANAS Nasional
47 Ainun Ulfah Sa’Adiah Harahap Kedokteran JUARA 2 PKM-P PIMTANAS Nasional
48 Asma Dwi Nantika Sitompul Kedokteran JUARA 2 PKM-P PIMTANAS Nasional
49 Khairatul Fithriyah Kedokteran JUARA 2 PKM-P PIMTANAS Nasional
50 amara Tania Ginting Agroteknologi JUARA 3 PKM-P PIMTANAS Nasional
51 Mhd Indra Husada Teknologi Hasil Pertanian JUARA 3 PKM-P PIMTANAS Nasional
52 Derry Chandra Sitorus Agroteknologi JUARA 3 PKM-P PIMTANAS Nasional
53 Fiqi Ilham Manajemen Best Speaker Lomba Debat Nasional Vocational Idea and Competition Nasional
54 Agrista Kayomi Manajemen  RU II Dugensu Provinsi
55 Desi Novianti Akuntansi juara 1 duta sumatera utara Provinsi
56 Fiqi Ilham Manajemen 1st Runner UP English Debate SEO 2020 Regional
57 Dinda Uliana Br. Harahap Akuntansi 1st Runner UP English Debate SEO 2020 Regional
58 Ashil Muhammad Kedokteran 3rd Runner Up Soved 2020 Regional
59 Annisa Syafira Gusnov Akuntansi 3rd Runner Up Soved 2020 Regional

PRESTASI MAHASISWA TAHUN 2019

No. Nama Prodi Prestasi Level
1 M. Joko Mahendra Pend. Bahasa Inggris Best Presteation The Cultural Youth Symposium of Asia, Thailand 2019 Internasional
2  Fadel M. Ibrahim Perbankan Syariah Silver Medal 8th Pencak Silat championship singapore open 2019 Internasional
3 Nicky Dwi Oktari putri Iselda Hukum Perunggu Kejuaraan Karate Internasional
4 Widi Astuti Manajemen Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
5 Ditha Amalia Lubis Ilmu Sosial dan Ilmu Politik Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
6 Sri Rahmadina Manajemen Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
7 Dinda Fahira Akuntansi Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
8 Ade Irma Akuntansi Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
9 Fadhilah Tasva Akuntansi Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
10 Nabilah Ananda Manajemen Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
11 Sakinah Akuntansi Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
12 Heni Wulandari Agribisnis Silver Achievement Award Of Malaysia Intemational open Dance competition 2019 Internasional
13 Annisa Syafira Gusnov Partisipan USU OPEN 2018 “Discover the Serendipity”
14 Ashil Muhammad Abdul Rasvid Kedokteran Juara 1 Lomba Essay Avichenna Medical Competition Nasional
15 Diva Bimbingan Konseling UMSU Juara II Lomba Essay Nasional BK di Era Digital 2019 Nasional
16 Annisa Syafira Gusnov Akuntansi 3rd Runner Up main Break Category of UNIMED Debate Open 2019 Nasional
17 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Best Speaker Pembicara Pertama “Kompetisi Debat Mahasiswa Nasional Dalam Jaringan 1.0” Nasional
18 Fiqi Ilham Manajemen Open Quarterfinalist Best Novice Speaker OF AURGUMENTUM OPEN DEBATE TOURNAMENT 2020 Nasional
19 Dinda Uliana Putri Br. Harahap Akuntansi Champion of UNIMED Debate Open 2019 Presented by Faculty of Languange and Arts & English and Literatur Departement, Universitas Negeri Medan Nasional
20 Fiqi Ilham Manajemen Champion of UNIMED Debate Open 2019 Presented by Faculty of Languange and Arts & English and Literatur Departement, Universitas Negeri Medan Nasional
21 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Finalis Full Paper Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional 2019 Dengan Tema, “Peran Millenial Dalam Implementasi Sustainable Development Goals (SGDs) di Indonesia” Nasional
22 Adrian Fahri Ilmu Sosial dan Ilmu politik Juara 2 Duta Genre Indonesia Putera 2019 Nasional
23 M. Galih Hukum Silver Kejurnas Tapak Suci Nasional
24 Rizki Pratama Rozal Hukum Perunggu Karate POMNAS 2019 Nasional
25 Reza Mahendra Pendidikan Agama Islam Juara 3 Senior Kumite Beregu Putra Nasional
26 Tri Winarni Manajemen Medali Emas Pomnas Nasional
27 Adrian Fahri Ilmu Komunikasi Juara 1 Duta Genre Sumut Provinsi
28 Tengku Imam Wahyudi Manajemen Juara 2 Duta Genre Sumut Provinsi
29 Muhammad Fadhlan Manajemen Juara 1 Pop Provsu Beregu Putera Provinsi
30 Tri Intan Syafitri Manajemen Juara 1 Pop Provsu Beregu Putera Provinsi
31 Nurul Akbar N Pertanian Juara 1 Pop Provsu Beregu Putera Provinsi
32 Bayu Dhini Manajemen Juara 1 Pop Provsu Beregu Putera Provinsi
33 Aldo Alfiansyah Manajemen Juara 1 Pop Provsu Beregu Putera Provinsi
34 M. Bagus Prawira Manajemen Juara 1 Pop Provsu Beregu Putera Provinsi
35 Aprilia Dwi Hani Manajemen Juara 1 Pop Provsu Beregu Putera Provinsi
36 Dinda Uliana Putri Br. Harahap Akuntansi Juara 2 Kompetisi Debat Mahasiswa di Lingkungan LLDIKTI Wilayah I Sumatera Utara. Regional
37 Ridho Irawan Ekonomi Pembangunan Juara 2 Kompetisi Debat Mahasiswa di Lingkungan LLDIKTI Wilayah I Sumatera Utara. Regional
38 Amelia Syafira Parinduri Hukum Juara 2 Kompetisi Debat Mahasiswa di Lingkungan LLDIKTI Wilayah I Sumatera Utara. Regional
39 Rwanda Arifki Manajemen Bisnis Syariah Juara 2 Kompetisi Debat Mahasiswa di Lingkungan LLDIKTI Wilayah I Sumatera Utara. Regional
40 Tricory Indahsary Ilmu Komunikasi Dara Kepribadian 2019 Medan Kota

PRESTASI MAHASISWA TAHUN 2018

No Nama Prodi Prestasi Tingkat
1 Nicky Dwi Octary Putri Isetda Hukum 1st Female senior kumite team in Soufheost Asian Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
2 Nova Sinaga Hukum 1st Female senior kumite team in Soufheost Asion Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
3 Muhammad Raihand Farishi Hukum 1st Male senior kumite team in Soufheost Asian Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
4 Rizky Pratama Rozal Hukum 1st Male senior kumite team in Soufheost Asian Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
5 Jaka Syahputra Pendidikan Akuntansi Juara 1 Kategori Tanding Internasional
6 Fazzri Nawawi Agroteknologi 1st Male senior kumite team in Soufheost Asian Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
7 Nicki Dwi Octary Putri Iselda Hukum 2nd female senior kumite -61 kg in Soufheost Asian Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
8 Mutia Putri Ilmu Administrasi Publik 3rd Female senior kumite -50 kg in Soufheost Asian Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
9 Nova Sinaga Hukum 3rd Female Senior Kumite-55 kg in Soufheost Asian Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
10 Arif Fadhilla Manajemen 1st Senior Kumite -75 kg in Soufheost Asian Karate Clampiorchip ”Yogyokarta Stote Univercity Cup Vlll” Internasional
11 Tri Winarni Manajemen Bronze Medal Senior Female Individual Kumite -61kg of the 7th Vietnam SEAKF Championship. Internasional
12 Arif Fadhilla Manajemen Gold Medal Under 21 Male Individual Kumite -84kg of the 7th Vietnam SEAKF Championship. Internasional
13 Tri Winarni Manajemen Silver Medal Kategori Female Individual Komite -61 kg Cabang Olahraga Karatesean University Game 2018. Internasional
14 Abdurrahman Zuhdi Ilmu Komunikasi 1st Runner up NUDC Novice Category, Malang 2018 Nasional
15 M. Al Anas Kedokteran 1st Runner up NUDC Novice Category, Malang 2018 Nasional
16 Abdurrahman Zuhdi Ilmu Komunikasi Juara 1 pada Kegiatan Nasional University Debating Championship Tingkat Wilayah Bagi Mahasiswa PTN dan PTS di Lingkungan Kopertis Wilayah I Sumatera Utara. Nasional
17 M. Al Anas Kedokteran Juara 1 pada Kegiatan Nasional University Debating Championship Tingkat Wilayah Bagi Mahasiswa PTN dan PTS di Lingkungan Kopertis Wilayah I Sumatera Utara. Nasional
18 Ridho Putra Saleh PAI Juara 1 Kategori Seni Tunggal Open Tournament Pencak Silat Yogyakarta Cup Nasional
19 Khairi Rahmadhani Bimbingan Konseling Juara 1 Kategori Tanding Open Tournament Pencak Silat Yogyakarta Cup Nasional
20 Muhammad Arief Putra Saleh PAI Juara 1 Kategori Tanding Open Tournament Pencak Silat Yogyakarta Cup Nasional
21 Ridho Putra Saleh PAI Juara 2 Kategori Seni Tunggal Open Tournament Pencak Silat Yogyakarta Cup Nasional
22 Nelli Nurmala Sari Ilmu Adminstrasi Publik Juara 3 Kategori Tanding Open Tournament Pencak Silat Yogyakarta Cup Nasional
23 Naufal Pratama Akuntansi Runner Up Jalur Pendidikan Dugen Sumut 2018 Provinsi
24 Suci Ledian Khairina Ilmu Komunikasi Runner Up Jalur Pendidikan Putri  Dugen Sumut 2018 Provinsi
25 Annisa Syafira Gusnov Akuntansi 2nd Runner up Regional English Debate Competition, UNP 2018 Provinsi
26 Darul Hasyim Siregar Akuntansi 2nd Runner up Regional English Debate Competition, UNP 2018 Provinsi
27 Abdurrahman Zuhdi Ilmu Komunikasi 2nd Runner up Sumatera English Olympiad Provinsi
28 Annisa Syafira Gusnov Akuntansi 2nd Runner up Sumatera English Olympiad Provinsi
29 Abdurrahman Zuhdi Ilmu Komunikasi Juara 3 USU dan KAGAMA SUMUT English Debate Competition 2018 Provinsi
30 Darul Hasyim Siregar Akuntansi Juara 3 USU dan KAGAMA SUMUT English Debate Competition 2018 Provinsi
31 Azan Akbar Munthe PAI Juara 1 Mister Tourism Sumatera Utara Provinsi
32 Muhammad Alfinanda Ilmu Komunikasi Juara 1 Mister Tourism Sumatera Utara Provinsi

PRESTASI MAHASISWA TAHUN 2017

No Nama Prodi Prestasi Tingkat
1 Nova Sinaga Hukum Bronze Medal Indonesia karate Shoto, Asian karate 2017 Internasional
2 Muhammad  Raihand Alfarishi Hukum Silver Medal Indonesia karate Shoto, Asian karate 2017 Internasional
3 Tri Winarni Manajemen Silver Medal Indonesia karate Shoto, Asian karate 2017 Internasional
4 Arif Hamdani Margolang Ilmu Komunikasi Juara 1 tari tradisional temu ilmiah mahasiswa bdikmisi nasional 2017 Nasional
5 Muhammad Fikri Kedokteran Juara 1 Regional Medical Olympiade Nasional
6 Ilham Kumiawan Kedokteran Juara 2 Regional Medical Olympiade Nasional
7 Apniar Pasaribu PAI Juara 2  Cabang Hifzul Quran 5 Juz Putri MTQ PT Se-SUMUT 2017 Provinsi
8 Tri Suci Hadayani PAI Juara 2 Tilawah Cabang Putri MTQ PT Se-SUMUT 2017 Provinsi
9 Muhammad Yandre PAI Juara 3 Tilawah Cabang Remaja Putera MTQ PT Se-SUMUT 2017 Provinsi
10 Tricory Indahsari Ilmu Komunikasi Runner Up DUta Genre SUMUT 2017 Jalur Pendidikan Provinsi
11 Abdurrahman Zuhdi Ilmu Komunikasi NUDC LLDIKTI 1 2017 Provinsi
12 M Al Anas Kedokteran NUDC LLDIKTI 1 2017 Provinsi
13 Annisya Syafira Gusnov Akuntansi NUDC LLDIKTI 1 2017 Provinsi

DOWNLOAD FILE PRESTASI